Auction 729, Lot # 27
BACANTES / PESCA DE VENUS ALEMANIA, CA. 1900. Elaborados en porcelana de MEISSEN y de tipo MEISSEN; decoración policromada y detallada al oro. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 21 cm y 31 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $12,000-18,000