Full Details for Lot 27

Auction 729, Lot # 27

BACANTES / PESCA DE VENUS
ALEMANIA, CA. 1900.
Elaborados en porcelana de MEISSEN y de tipo MEISSEN; decoración policromada y detallada al oro.
Detalles de conservación y faltantes.
Dimensiones: 21 cm y 31 cm de altura.
Piezas: 2.

Estimado $12,000-18,000